Новости и акции

Основные правила ухода за кожей в зимнее время. Советы косметологов!


В осенне-зимний сезон кожа меняется не в лучшую сторону — становится сухой, воспаляется и приобретает неоднородный цвет.


Сухость и шершавость кожи зимой обусловлена нарушением ее водного баланса из-за перепада температур — нахождения в помещении с центральным отоплением, поездок в транспорте.


Именно поэтому в каждый из сезонов, в том числе, в холодное время года, необходимо скорректировать уход за кожей точно так же, как каждые несколько месяцев вы меняете гардероб. Как и одежду, средства по уходу за кожей нужно выбирать вдумчиво, понимая цели и систему их использования.


Итак, основные правила заботы о нашей коже зимой:


✅ Используйте мягкие отшелушивающие средства


Логично предположить, что отшелушивание кожи зимой может сделать ее еще суше. Такой риск действительно есть, однако это не значит, что в холодный сезон стоит отказаться от использования эксфолиантов. Отшелушивание кожи важно проводить круглый год — оно помогает ускорить ее регенерацию и улучшает впитывающие свойства. Зимой нужно просто применять менее жесткие средства. Это позволит избежать раздражения.


✅ Используйте крема и сыворотки с витамином С


Сохранить летнее сияние кожи в холодные месяцы поможет витамин С. Он осветляет и укрепляет кожу, стимулирует выработку коллагена (благодаря чему кожа лучше удерживает влагу) и помогает защитить ее от внешних агрессоров.


Использование витамина С поможет обратить эти повреждения вспять, поддерживать ровный тон и текстуру кожи, усиливать ее естественное сияние.


✅ Обеспечьте коже постоянное увлажнение


Зимой к привычному увлажняющему крему стоит добавить сыворотку, содержащую высоко- и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, азулен и экстракт центеллы азиатской. Данные компоненты не только смогут проникнуть в глубокие слои эпидермиса и напитать его влагой, но и восстановят поврежденные участки кожи.


‼Получить бесплатную консультацию косметолога вы можете у нас, в Салоне красоты «На Московском».

Необходимо Предварительно записаться

Нет комментариев

Добавить комментарий