Новости и акции

Ого! Массаж за полцены!

Продолжаем баловать наших любителей массажа скидками. И, с сегодняшнего, дня радуем вас скидкой на массаж в 50%.


Массаж – процедура лечебная даже в том случае, если не преследует каких-то определенных целей. Количество заболеваний, которые таким образом излечиваются или предотвращаются, просто не поддается исчислению. Кроме того, это самый приятный способ привести в тонус и мышцы, и суставы, и даже собственные мысли.


  • Кожа богата нервными окончаниями. Даже простое согревающее прикосновение приносит удовольствие и расслабляет натруженные мышцы. Растирание и разминание всего тела увеличивает это ощущение во много раз. Массаж вызывает выработку эндорфина, так что умиротворение и счастье – это обычные признаки правильно проведенной процедуры.
  • Давление и растирание заставляет мышечную ткань сокращаться и расслабляться. Таким образом возвращают упругость и силу даже атрофированным после длительного бездействия мышцам. Совсем нелишним будет массаж и после хорошо проведенной тренировки: физическая нагрузка заставляет мышцы сокращаться, в то время как растирание вытягивает их. С одной стороны, это помогает быстро избавиться от излишков молочной кислоты, с другой – повышает эластичность ткани. По сути, общий массаж и рассчитан на расслабление и тонизирование только мышечной ткани. Это означает, что при растирании и давлении наибольшее внимание специалист обращает на мышечную реакцию. Остальное воздействие считается дополнительным.
  • Механическое воздействие на кожные и мышечные ткани косвенным образом тонизирует и кровообращение: активизируется движение крови, расширяются капилляры. При этом ткани получают больше кислорода и питания. Не зря после массажа кожа тоже становится намного более упругой и нежной.
  • Общий массаж помогает снизить артериальное давление, и воздействует даже на лимфатическую систему, ускоряя вывод токсинов.
  • Воздействие на зону шеи и плеч восстанавливает нормальное кровообращение головы, что служит гарантом не только отсутствия мигреней, но также хорошего расположения духа, бодрости, отличной памяти и внимательности. Общий массаж проводится только с помощью рук. Стандартных техник 4 – поглаживание, разминание, растирание и вибрационные приемы. Для усиления эффекта используют обычные массажные масла или ароматические.


Источник


акции в салоне красоты Ярославля записаться в салон красоты онлайн отзывы о салоне красоты Ярославля пофессиональные средства для ухода за волосами

Салон красоты «На Московском» ВКонтакте

Нет комментариев

Добавить комментарий