Статьи

Красота до кончиков пальцев

Ухоженные и красивые ноги – это гордость любой женщины, да и мужчин в том числе.

Правильный и постоянный уход за ногами очень важен, так же как маникюр и макияж. Но порой данная часть тела долго остаётся без внимания, что влечёт за собой много проблем.


Каждый день ноги выдерживают на себе разной степени нагрузку. Это ходьба, новая неудобная обувь, некомфортный температурный режим. В результате появляются боли в икрах, мозоли, натоптыши, трещины на стопах, вросшие ногти – очень неприятные последствия. Конечно, кожа ног отличается от нежной кожи на лице и шее и может долго находиться без внимания. Ведь порой о ней, просто-напросто, забывают, ошибочно полагая, что достаточно пемзы и смягчающего крема для полноценного ухода.


В Салоне «На Московском» работают два замечательных, сертифицированных мастера ногтевого сервиса - Елена и Наталия. Для записи вы можете позвонить нам : тел:+7 (901) 994-33-00, 94-33-00, или +7(4852)582859


Педикюр – это комплекс практических мер по уходу за ногтями и кожей стоп, включающий:


  1. удаление мозолей, натоптышей, ороговевшей кожи;
  2. чистку ногтевой пластины;
  3. лечение трещин на пятках;
  4. подпиливание ногтей, придание им красивой формы;
  5. удаление кутикул;
  6. коррекцию вросших ногтей;
  7. удлинение ногтевого ложа;
  8. нанесение покрытия на ногти;
  9. обработку подошвы ступней с использованием пилинга, масок, ванночек;
  10. нанесение увлажняющих и смягчающих средств;
  11. точечный массаж ног.

Такой вид ухода не только придает ногтям на ногах опрятный эстетичный вид, но и предупреждает развитие кожных заболеваний, деформацию стоп. Делать его необходимо реже, чем маникюр – достаточно одного раза в 2-3 месяца.


Красивый педикюр и аккуратные ножки — признак настоящей леди!


В результате некачественный уход даёт о себе знать, и многие красавицы печально разводят руками, рассматривая некрасивые ороговевшие стопы, непривлекательные шелушащиеся икры. Мало только вздыхать и причитать, необходимо срочно приниматься за педикюр, чтобы навсегда забыть об этих неприятностях. Лучше всего отправиться в салон к специалисту, который знает все тонкости данной процедуры.


Итак, приступим...


Понятие «педикюр» пришло к нам из Франции (франц. Pedicure, от лат. Pes – нога и curo – забочусь). Оно означает специальный уход за пальцами ног и стопой и включает в себя удаление натоптышей и мозолей, обработку ногтей, массаж и многое другое.

Женский педикюр — легкость в кажом шаге!

О пользе педикюра


Зачем нужен педикюр и почему он так необходим? Кожа – это живая ткань, которая, в первую очередь, защищает организм человека от неблагоприятных воздействий. Несмотря на то, что кожа стоп считается самой толстой, она не меньше подвергается изменениям и травмам (натоптыши, мозоли). В результате нарушается защитная функция кожи, а это благоприятная среда для размножения бактерий и инфекции.


Ороговевшие участки кожи похожи на стекло, они теряют эластичность, быстро трескаются, лопаются, что отражается и на живых тканях. В результате образуются болезненные трещины на стопах, которые доставляют большой дискомфорт при ходьбе, а также заносят инфекцию, воспаляются и не заживают. И только правильно проведённый педикюр способен справиться с этими недугами.


В первую очередь, это необходимая лечебно-профилактическая процедура, а вовсе не роскошь по запредельным ценам, как многие ошибочно думают. Во-вторых, педикюр улучшает эстетический вид ног, что не менее важно для современной женщины и мужчины. А если ноги здоровы и ухожены, то это видно сразу.

Мужской педикюр - важная составляющая уважающего себя мужчины!


Мастера педикюра не только способны вернуть легкость походке и сделать ножки красивыми. Хороший специалист обязательно даст подробные рекомендации, касательно ухода за ногами, посоветует процедуры, которые можно провести в домашних условиях и подберет самый подходящий вид педикюра.


Несколько походов в салон красоты сделают ноги ухоженными и привлекательными, избавит от натоптышей, сухих мозолей, вросшего ногтя навсегда. Длительность процедуры около 60 минут, а результат превосходит все ожидания уже после первого сеанса.


Если у вас есть описанные проблемы, то начните посещать специалиста по педикюру уже в апреле, чтобы подготовить ножки к лету и радоваться аккуратности и мягкости ног ежедневно.


Педикюр несет не только эстетическую функцию, но и служит мерой профилактики различных заболеваний кожи ног.


Нет комментариев

Добавить комментарий