Статьи

Мужской маникюр и педикюр

Что отличает интеллигентного мужчину от всех остальных? На что мы в первую очередь обращаем внимание при рукопожатии и на деловых переговорах? Какая черта во внешности во все времена выделяла аристократию и элиту общества? Конечно же, ухоженные руки с аккуратным маникюром и красивыми ногтями!

Маникюр стал неотъемлемой частью человека, стремящегося произвести благоприятное впечатление на окружающих, как мужчин, так и женщин. Традиция ухода за ногтями у мужчин появилась намного раньше, чем можно было бы подумать: маникюр делали себе еще французские короли в 18 веке. Но если девушки часто – и небезуспешно! – делают маникюр и педикюр себе самостоятельно, то мужчинам добиться гладкой кожи и аккуратных ногтей сложнее.

Во-первых, у мужчины, как правило, нет ни знаний, ни желания разбираться во всех тонкостях этих процедур;

во-вторых, мужская кожа и ногти имеют другое строение, они более грубые и плотные, чем женские, и обработать их тяжелее.

Поэтому единственный выход — профессиональная обработка в салоне. Наиболее привычный и традиционный вариант мужского маникюра обрезной и СПА-маникюр. При обрезном маникюре руки перед процедурой замачиваются в ванночке с водой и различными добавками. Размягченная кожа рук легко поддается любой обработке. Мастер аккуратно обрезает кутикулу, удаляет мозоли и заусеницы (ногтевые пластины подравнивают заблаговременно — до погружения рук в ванночку). После чего проводится массаж с подходящим кремом – питательным (зимой), увлажняющим (летом) или смягчающим (при толстой огрубевшей коже).

СПА–маникюр — одна из самых приятных косметологических процедур. Если обычный маникюр — это просто удовольствие, то СПА–маникюр — это истинное наслаждение процессом. Сперва клиент погружает руки в ванночку с теплыми ароматными маслами, затем мастер делает щадящий пилинг кожи рук, после чего накладывается маска, соответствующая типу кожи или запросам клиента. Удаление кутикулы происходит по канонам европейского маникюра: она размягчается специальными средствами, а затем удаляется палочкой из апельсинового дерева. Напоследок мастер покрывает ногтевую пластину лечебным составом или защитным лаком.

Иногда мужчины просят нарастить им ногти. Эта услуга пока еще мало востребована, однако является очень удобной для тех людей, чьи ногти находятся в центре внимания по роду работы (парикмахеры, стилисты, музыканты, ди—джеи). Наращенные ногти не обязательно должны быть длинными, их можно просто покрыть слоем специального геля, который будет предохранять ногтевую пластину от повреждений, для ее идеального вида изо дня в день.

Мужской педикюр

Мужской педикюр — это комплексный уход за ногами, который необходим мужчинам старше 30. Старение организма начинается с ног. В течение дня ноги испытывают колласальную нагрузку и чтоб облегчить им работу необходимо осуществлять за ними ежедневный и еженедельный уход. На ступнях ног сосредоточено большое количество энергетических точек, воздействую на них во время процедуры, улучшая в них кровообращение, происходит непрямое воздействие на весь организм, что сказывается благотворно на общем самочувствие. Именно поэтому уходу за ногами следует уделять особое внимание. От этого зависит здоровье и молодость вашего организма. В результате процедуры можно не только избавиться от мозолей и натоптышей, но и провести профилактику грибковых заболеваний и вросшего ногтя, а также отдохнуть.  

Педикюр практически ничем не отличается от маникюра. Он также бывает обрезным, европейским и СПА. Процедура обработки кожи и ногтей ног поднимает клиента на самый верх блаженства: благоухающие ванночки для ног, деликатная обработка кожи шлифовальными пилками, безболезненное удаление натоптышей и мозолей, массаж биологически активных точек на ступнях, обработка ногтей и – в завершение всего – специальный уход для ног (масло, лосьон или маска). После такой комплексной процедуры, следующий сеанс маникюра понадобится не ранее, чем через месяц!

Для сохранения достигнутого эффекта после проведения мужского педикюра, очень важны ежедневные гигиенические процедуры: избегать ношение тесной и неудобной обуви; носить носки из натуральных волокон (хлопок, шерсть); пользоваться кремами в состав которых входит масло чайного дерева или пчелиный прополи; применять спрей — дезодоранты для обуви; раз в месяц делать мужской педикюр.

В нашем салоне создана комфортная обстановка, располагающая к отдыху и релаксации. Педикюр и маникюр, выполненные в таких приятных условиях, надолго запоминаются, и хочется повторять еще много — много раз!

Нет комментариев

Добавить комментарий