Статьи

Ботокс или ламинирование ресниц. Что выбрать?

  А давайте разберемся, что же это такие за процедуры, и чем они отличаются друг от друга? В салоне красоты «На Московском» представлены обе эти услуги. Для начала нужно понимать, что ничего общего с ботоксом для волос они не имеют! И ботокс, и ламинирование восстанавливают, оздоравливают и питают ресницы!

Сделаем отличительную табличку двух процедур:



ПРОЦЕДУРА Ламинирование ресниц Ботокс ресниц
Что дает процедура

Придает цвет, изгиб, значительное утолщение ресниц.

Питает, оздоравливает, совершенствует. Дает естественную густоту


Длительность процедуры


Около 1 часа 1,5 часа


Длительность эффекта


Два - три месяца От трех месяцев
Уход после процедуры

В первые сутки не умываться и не пользоваться декоративной косметикой

Не требуется


Стоимость в салоне "На Московском"


1800 рублей 2000 рублей


Активные компоненты состава PROTEIN BOTOX для ресниц:



  1. HYALURONIC ACID – обеспечивает глубокое увлажнение и питание ресниц, восстанавливает структуру волоса, стимулирует рост, защищает ресницы от неблагоприятного внешнего воздействия
  2. HYDROLYZED KERATIN – заполняет пустоты волоса белками, снижает пористость, благодаря чему ресницы приобретают блеск и упругость.
  3. COLLAGEN – помогает восстановить поврежденную структуру ресниц, повышает их эластичность
  4. TARAMIRA OIL – мощнейший активатор роста ресниц, питает и укрепляет волосяные фолликулы
  5.  TOCOPHENOL ACETATE –оказывает омолаживающее и восстанавливающее действие на ресницы
  6.  PANTHENOL – питает, укрепляет и утолщает ресницы, делает их гладкими
  7. COCOS NUCIFERA – обладает восстанавливающим и защитным эффектом

Уже после первого сеанса заметен результат оздоровления.

Но увеличения количества волосков и их резкого удлинения не будет.


Состав SEXY для ламинирования ресниц



          С помощью качественных компонентов, присутствующих в комплекте, волоскам можно придать красивый и изящный изгиб. Натуральное масло защищает ресницы от внешних воздействий. Стоит отметить, что эффект после применения составов в наборе сохраняется до трех месяцев.

          Процедура ламинирования совершенствует дефектные истончённые ресницы, придаёт эластичность и, что немаловажно, защищает от ультрафиолетовых лучей. Косметолог наносит на натуральные завитки особого состава, который запечатывает реснички их под плёнку. Тем самым достигается лишь эстетическое преображение. Ведь препарат не насыщает внутреннее строение волоска, а работает лишь на поверхности. После такого сеанса ресничные стержни становятся шелковистыми, тёмными с эффектом лифтинга. Про использование туши можно забыть на несколько месяцев.

           Но ламинирующий состав не содержит комплекса витаминов, масел, кислот лечебного назначения. А ботокс, в свою очередь, восстанавливает реснички на

молекулярном уровне.

         Процедура ламинирования подойдет тем, например, кто имеет аллергию на макияж, носит контактные линзы или имеет прямые обесцвеченные реснички.



Что же выбрать? Эффект от двух процедур схожий, но их воздействие на волоски различный.


Ламинирование создаёт кератиновую плёнку, которая утолщает структуру волоса, но не позволяет полезным веществам попасть внутрь стержня. Процедура результативна, но впоследствии ресницы истончаются, сохнут.

Плюс ботокса — в его оздоровительном воздействии. Наблюдается ресничный рост, их удлинение. Но он не создаёт впечатляющего визуального эффекта.

   

Расхождение в этих салонных методиках очевидно. Выбор зависит от преследуемой цели: либо восстановление, либо наглядный результат. Думайте, на чём определиться. Приглашаем ВАС в салон красоты «На Московском» на процедуру ламинирования ресниц – 1800 рублей или на процедуру ботокса ресниц – 2000 рублей. Записывайтесь по телефону 94-33-00! Ждем Вас! Всегда Вам рады! г. Ярославль, Московский проспект, 139 Б.

Нет комментариев

Добавить комментарий