Статьи

Стрижка «Структура в Движении»

Метод стрижки «Структура в Движении» был придуман Майклом О’Руарком, двукратным чемпионом мира, владельцем сети салонов и создателем компании Sexy Hair.

Стрижка «Структура в Движении» — это продвинутый, технологически обоснованный метод, позволяющий стилисту работать быстро, креативно и качественно.

Ключевыми особенностями метода являются текстурирующие срезы, использование формы головы, создание анатомически правильных стрижек и продуманная эргономика тела самого стилиста в процессе работы, позволяющая не затрачивать лишних физических усилий. Уменьшенное количество срезов без филировки по сухим волосам существенно сокращает время стрижки (до 5-15 мин.).



В методе стрижки «Структура в Движении» присутствует один немаловажный принцип — все выстраивается на основании логики. Если есть возможность разделить волосы на несколько небольших секций, собрать их в одной точке и затем сделать срез одним движением, то зачем делать несколько движений? Главное – это правильное направление угла!


Стрижка "Структура в движении" в Ярославле


Рейф Харди (арт-директор Sexy Hair):
«Вместо того, чтобы стационарно делать срезы, как это делают большинство парикмахеров, а потом подчищать свои ошибки филировкой, мы двигаемся через углы и через прядь определенным образом, добавляя к срезу манипуляции с волосами и углами оттяжки. Именно это позволяет добиваться одним движением и формы и текстуры, экономя время и давая идеальный результат. В этом и есть уникальность метода».

Мастер, владеющий методом «Структура в Движении», творит как художник, технично и артистично придавая волосам одновременно идеальную форму и объем.

При этом прическа выглядит свободно и естественно, не требует сложных укладок — достаточно вымыть голову и руками придать волосам желаемую форму.

Рейф Харди:
«Мы перестраиваем их мышление, их подход к парикмахерскому искусству, мы стараемся сделать их дизайнерами стрижек, а не просто парикмахерами».

Техника стрижки «Структура в Движении» позволяет достигнуть физического и психологического равновесия в процессе работы, освобождает творческий потенциал, помогая контролировать движения.

Философия метода Рейфа Харди – работать умнее, а не тяжелее.

При этом на саму стрижку тратится в пределах пяти-двадцати минут. В оставшееся время Рейф рекомендует консультировать клиента о том, как ухаживать за волосами в домашних условиях, какие продукты стайлинга применять при укладке и т.п.

Нет комментариев

Добавить комментарий