Статьи

Ультразвуковая чистка лица против 8 проблем

Ультразвуковая чистка лица – современная атравматическая альтернатива в косметологии


Почему выбирают УЗ-чистку лица

Ультразвуковая чистка - это аппаратный метод чистки кожи лица, в основе которого лежит высокочастотное колебание металлической пластины. Это что-то вроде микромассажа, в результате которого отшелушиваются ороговевшие клетки кожи и раскрываются поры, что позволяет очистить кожу лица и ликвидировать омертвевший слой клеток, которые в условиях жизни большого города находятся практически на каждом лице.


ультразвуковая чистка лица в Ярославле


Ультразвуковая чистка лица весьма популярна, потому как прибегать к ней можно и разово, и по мере потребности. Она абсолютно безболезненна и не имеет восстановительного периода, в отличие от других видов чистки лица.


Противопоказания у данного вида чистки не существенны. Перед процедурой врач-косметолог обязательно уточнит у вас о наличии герпеса, расширенных сосудов, повреждении эпидермиса в области чистки и о других мелочах.

Ультразвуковая чистка не нуждается в распаривании кожи, она не оставляет следов после процедуры и подходит всем типам кожи, включая самую чувствительную.

Эффект от ультразвуковой чистки лица

Каждой девушке знакома хотя бы одна из перечисленных проблем с кожей лица, а зачастую и несколько:


  1. черные точки
  2. широкие поры
  3. акне (не в фазе обострения)
  4. отечность
  5. тусклый цвет лица
  6. локальные воспаления
  7. снижение эластичности
  8. сухость или чрезмерная жирность кожи


Как правило, длительность процедуры ультразвуковой чистки лица не более 1 часа. Процедура включает в себя снятие макияжа, очищение пор (скраб или пилинг) и размягчение эпителиального слоя, ультразвуковая чистка, после чего наносится череда успокаивающих масок с разным эффектом (подсушивание, сужение пор, снижение покраснения) и крем для восстановления функций кожи.


И, конечно же, не стоит прибегать к подобной процедуре в домашних условиях, дабы не навредить себе. Ультразвуковая чистка лица подразумевает наличие квалификации специалиста, наличие специального оборудование и расходных материалов, а так же знание техники и последовательности всех манипуляций.

Нет комментариев

Добавить комментарий