Статьи

Что нужно знать о перманентном макияже?

Перманентный макияж является идеальным решением для тех, кто дорожит своим временем. Ежедневно мы тратим от часа до трех часов нашей жизни на обычный макияж - наносим и снимаем его каждый день. В неделю это уже от 7 до 21 часа, а в месяц... даже и подумать страшно - до 90 часов, а это, на секундочку, почти целых 4 дня каждый месяц!


бизнес-леди выбирают перманентный макияж


Поэтому, многие современные женщины и, в особенности, бизнес-леди, выбирают перманентный макияж. Таким образом, ежедневные процедуры с макияжем существенно сокращаются и мы экономим до 4 дней в месяце на другие, более значимые задачи.


Но, разумеется, такое благо не может быть простым, дешевым и без риска. Как же иначе!


перманентный макияж в салоне красоты Ярославля


Что такое перманентный макияж и какие бывают виды перманентного макияжа


Перманентный макияж - процедура косметологическая, которая делается по средствам пигментации кожных покровов. Результат напоминает наш обычный повседневный макияж, но чуть более выразительный и делается он за счет выделения линий пигментом.

Различают перманентный макияж губ, век и бровей. Вероятно потому, как именно эти части лица подвергаются ежедневному нанесению макияжа.


И, теперь, когда перманентный макияж делают практически в каждом салоне красоты, можно найти разные цены. Но стоит иметь ввиду, что дешего - не значит качественно и безопасно! Прежде, чем определиться с выбором салона, стоит изучить его репутацию, репутацию специалиста, отзывы. Возможно уже были случаи недобросовестного оказания услуги или, элементарно, недостаточная квалификация специалиста. А это уже может привести к серьезным последствиям! При некачественном исполнении перманентного макияжа исправить ошибки предыдущего «мастера» можно будет только через некоторое время, когда этот макияж начнет заживать.


Сколько стоит перманентный макияж


Кроме всего прочего, услуга перманентного макияжа отнють не из дешевых. Средняя стоимость нанесения перманентного макияжа в районе 5000 рублей, а коррекция в среднем 3000 рублей. Поэтому, данная услуга доступна не каждому. Но, если подумать, возможно, оно того стоит!


Коррекция и уход за перманентным макияжем


После того, как процесс заживления будет завершен, вы должны знать, что ваш перманентный макияж будет нуждаться в коррекции. А для того, чтобы перманентный макияж имел более долгий эффект, необходимо ежедневно использовать солнцезащитный крем.


Ну и на последок, сделать перманентный макияж или ежедневно наносить обычный - выбирать только вам!


Будьте прекрасны в любых обстоятельствах и выбирайте правильные салоны и правильных специалистов!

Нет комментариев

Добавить комментарий